Как получить российский паспорт при наличии паспорта СССР, свидетельства о рождении и военного билета?

• г. Магас

Здравствуйте. Я родился в Грузии 1993 года прописан и живу РФ.имею при себе паспорт СССР Свидетельство о рождение и военный билет. До сих пор не могу получит паспорт РФ.что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Микаил, добрый вечер!

Удивительно, что у Вас паспорт гражданина СССР, если Вы родились в 1993 году, поскольку такого государства уже не существовало, не говоря уже о том, когда Вы получали паспорт.

Вы говорите о том, что "не можете получить паспорт РФ", Вы подразумеваете гражданство? Его просто так не дают и не меняют паспорта с одного на другой - для этого необходимо пройти определенные процедуры и подготовить пакет документов.

Порядок установлен Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации".

Успехов Вам в решении вопроса.

1993 года прописан РФ.родился 1971 год республика Грузия.