Правовая ответственность должника по алиментам - статьи 5.35 и 157 в действии

• г. Ростов-на-Дону

26 сентября должник по алиментам уволился с предприятия по сей день не работает за период трёх месяцев внёс алименты в размере 2000 т рублей долг по алиментам 140000 тысяч плюс индексация 668000 тысяс по каким статьям можно привлечь должника по алиментам? По 5.35 или же по 157

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Уважаемый Михаил в данном случае банк заберет Ваш автомобиль Добрый вам день. Уважаемая Екатерина в данном случае сначала должника должны привлечь к административной ответственности, а уже после этого Могут привлечь к уголовной ответственности.

Добрый день, в настоящее время должника можно привлечь к уголовной ответственности если только он уже привлечен за административное правонарушение. Привлечение должника к уголовной ответственности может негативно сказаться на будущем ребенка, так как его отец привлекался, ребенок не сможет поступить в ведомственный вуз или устроится в органы.

Здравствуйте! Если ранее должник не привлекался к административной ответственности, то судебный пристав может составить прокол. Далее уже привлекут к административной ответственности.

Здравствуйте! Начните работать плотнее с приставами иначе их безделию не будет конца вот направьте по поводу бездействия жалобу в прокуратуру.