Проблемы в допросной практике полиции - искажение реальности детей из-за неясных вопросов. Вопрос дальнейших действий.

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник полиции допрашивая детей, не конкретизоравала вопросы, в связи с этим поставлением, установили факты искажающие реальность, какие действие можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При допросе несовершеннолетних обязательно присутствуют родители и педагог, если протокол подписан, то ничего не сделаете.

Говоря по существу, можно предпринять попытку обжалования действий лица допрашивающего несовершеннолетнего, признать действия должностного лица незаконными. Если же результат допроса выражен в каком-либо постановлении, то его можно обжаловать в порядке ст. ст. 124-125 УПК России, в остальном, необходимо дискредитировать результат в ходе дальнейшего расследования, по средствам контр выводов и опровержений.