Вопрос учета показаний свидетеля в административном деле - заявленные в зале суда или записанные в письменной форме?

• г. Краснодар

Скажите, если свидетель по административному делу, изменил в суде свои показания, заявив что он в объяснении такое не писал. Какие показания будут учитываться судом: письменные (объяснение в ходе расследования) или заявленные в зале суда?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что свидетель дал ложные показания, то он будет привлечен к уголовной ответственности, а по поводу того какие показания будут приняты во внимание судом, все зависит от других доказательств по делу.