Какое наказание может понести водитель?

• г. Санкт-Петербург

Ночью подвозил трех пассажиров в дождь и не справился с управлением, в результате чего произошел наезд на световую опору, двое пассажиров отделались испугом и небольшими ссадинами, у женщины переломы трех ребер, мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Через полутора суток он скончался от полученных травм, у погибшего осталась жена и несовершеннолетний ребенок, водитель находился в трезвом состоянии. Какое наказание может понести водитель?

Ответы на вопрос (2):

статья 109 ук рф - убийство по неосторожности

Здравствуйте. Не воспринимайте предыдущий ответ всерьез, он полностью неверный.

В Вашем случае, если ДТП повлекло смерть одного человека, то ответственность может наступить по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ и указанное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

С уважением, Олег Шитиков.