Изменения в пенсионной системе с января 2018 года - повышение пенсии по потере кормильца, влияние на пособие по уходу за ребёнком и выплата единовременной помощи к Новому году

• г. Липецк

Доброй ночи! Правда ли что с января 2018 г. будет повышение пенсии по потере кормильца? Если я получаю пособие по уходу за ребёнком до 14 лет, оно тоже повысится? Будет ли выплачиваться единовременная помощь в размере 5000 к Новому году?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель

В этом году пока ничего не известно про выплату в размере 5000 к новому году, вероятно что ее не будет.

Пенсии индексируется каждый год.