Судебные разбирательства о жилье - несправедливые действия судьи и надежда на восстановление справедливости

• г. Самара

У нас происходят разбирательства насчёт жилья. Бывший без ведома меня, сына и маленького внука выписал в никуда, естественно дав ложные показания. Незная этого я подаю о вселении, где узнаю сей факт, что уже месяц по решению суда я снята с регистрационного учёта.Судья перекладывает заседание, только не пойму зачем, а после я прихожу и подписываю заранее, что получила повестку, но якобы мне не надо приходить. С сыном берём заключение о решении суда, где нас сняли с учёта и подаём о продлении срока исковой давности. Адвокат и мы собираем все доказательства и соседей-свидетелей, но судья, поговорив с адвокатом и сыном, сказал, что своё решение он не может отменить, мол подавайте аппеляционную жалобу в областной суд. Судья свидетелей не стал расспрашивать. Вопрос, правильные действия судьи, что он не опросил свидетелей.? Бывший не пришёл на суд, может он уверен заранее, что так и будет? Или ждать мне и надеятся, что справедливость восстановится. Адвокат будет подавать аппелиационную жалобу в областной суд и она сказала, что бывшему остановили приватизацию на время разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это уже хорошо, что приостановили приватизацию. Действительно сам судья не может отменить свое решение, только может отменить вышестоящий суд. При первом заседании возможно ваш бывший муж не указал свидетелей, и их не опрашивали.

Удачи Вам.