И вот, получил письмо от некого ООО которое требует возместить ущерб в пользу страховой компании.

• г. Зеленоград

Ситуация такова: 2 ода назад учинил ДТП, в котором был признан виновным. После оформления всех документов ко мне в течение 2-х лет ни от кого претензий не поступало. И вот, получил письмо от некого ООО которое требует возместить ущерб в пользу страховой компании. (ст. 387, 965 ГК РФ)

(200 тыс - причиненный мной ущерб, из них 120 погасил союз автостраховщиков согласно 40-ФЗ, остальную сумму требуют перечислить на счет страховой компании). Наскольо правомерны их дейсвия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности-3 года. Сумма, на которую застрахована Ваша гражданская ответственность-120 тыс.руб, их и выплатила потерпевшему страховая(или РСА), если ущерб превышает 120 000 руб, оставшуюся сумму взыскивают с виновника.

Правомерны при соблюдении некоторых условий. На основании чего именно ООО предъявляет данные требования? СК может действовать в порядке суброгации или регресса.