Законна ли оплата за воду и электричество в одном счёте?

• г. Пермь

Законна ли оплата за воду и электричество в одном счёте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действующим законодательством не запрещено выставлять оплату за водоснабжение и электричество и другие услуги в едином счёте, главное, чтобы были указаны все виды платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Законом это не запрещается, поэтому впрлне логично, что возможно.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Законны зборы за воду и электричество в одном счёте?

Входят ли расходы за общедомовсую воду, подогрев воды и общедомовое электричество в оплату " Содержание и ремонт. В нашем доме нам в платежах ставят " Содержание и ремонт "! и отдельно общедомовая вода, подогрев, потребление общедомового электричества. Так в этом месяце мне начислили 1 куб горячей общекдомовой воды в то время как подъезды вообще не моются. Правильно ли это?

Брат пропал безвести, признан умершим 2008 году, является собственником комнаты в комуналке, жэк начисляет оплату и по воде и по электричеству, наследники решили прдать эту комнату и непонятно должны мы платить за воду и электричество или нет.

В новой квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает. Имеет ли право управляющая компания выставлять счет на оплату горячей и холодной воды и электричества в данной квартире, а также на оплату отопления в летние месяцы и требовать их оплаты?

При этом в квитанции написано:

Горячая вода (аванс)... сумма.

Холодная вода (аванс)... сумма.

Электричество (аванс)... сумма

...

С уважением,

Трунова Т.П.

В квитанции на оплату воды включена позиция вода с нагр. Приб. Правомерно ли это, если производится оплата за хол. воду и электроэнергию?

Включается ли оплата за электричество воду газ в 50% льготу оплаты за коммунальные расходы ветеранам боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш магазин находится в жилом доме. В 2015 году накопились долги за жкх "Жилкомсервису" и нам отключили горячую воду. В 2016 году мы стали оплачивать коммуналку, но долги не закрыли. Сейчас нам грозят отключить свет. Договор на электричество у нас с "Татэнерго" ,долгов по электричеству у нас нет, а по горячей воде начисляют ОДН и оплату ТО ВКС с бойлером хотя горячая вода до сих пор отрезана. Имеет ли право "жилкомсервис" отключить свет?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Председатель ГСК по графику каждодневно отключает электричество для его экономии, что приводит к большим неудобствам, правомерны ли его действия? Оплата электричества входит в оплату гаражей. Оплата гаражей производится своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение