Прастылы приставов на работе - как сохранить рабочее место в ситуации с обсуждением личных проблем?

• г. Тюмень

Но приставы ходят на работу и достают руководителей, обсуждают мои неприятности с посторонними людьми в здании. Меня из за этого хотят уволить. Как быть.

Ответы на вопрос (7):

А вы точно не путаете приставов с коллекторами? Хотя в любом случае пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия. Всего Вам доброго.

Доброго времени суток!

Вероятно, это обычные коллекторы. Если работодатель попробует уволить на этом основании - без проблем восстановитесь в судебном порядке, а работодателя можно еще и наказать (подав жалобу в прокуратуру и в ГИТ)

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток!

Это обычные коллекторы. Пригрозите работодателю проблемами с судом и прокуратурой в случае незаконного увольнения

Всего доброго, желаю удачи!

Нет, это приставы, в форме и с удостоверением.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации приставы вправе прийти по месту работы должника, взять объяснение - потому нет нарушений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый вам день. Уважаемый Евгений в данном случае, если это действительно приставы, то имеете полное право обратиться с жалобой на действия приставов к старшему судебному приставу, а также в районную прокуратуру.

Они имеют право приходить к вам на работу и проверять вашу бухгалтерию, если вы - должник по исполнительному производству

если они выходят за пределы полномочий - к прокурору обратитесь с жалобой.