Могут ли меня уволить или понизить должность в магазине, если я отказываюсь перевестись на продавца? Как защитить свои права?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Я работаю в торговой сети в магазине. У нас две ставки заместителей директора, одну сейчас убирают. Я мама одиночка, ребенку 1,6. Мне предлагают перевестись на продавца, соответственно я не хочу. Могут ли они меня уволить, либо понизить? Что мне делать что бы отстоять себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны предложить все имеющиеся вакансии. Если Вы отказываетесь, то значит трудовой договор с Вами расторгается в связи с отказом от предложенной работы. Выплатят выходное пособие за 2 недели.