Возможно ли уволить или понизить меня после закрытия моего магазина в сети?

• г. Сердобск

Добрый ш. Я работаю в сетевом магазине. Директором. Мой магазин закрыли. В городе ещё 8 таких магазинов, но свободной вакансии директора нет. Могут ли меня уволить либо понизить?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если это в интересах компании, то вас конечно могут понизить, А если Вы не согласны с понижением, могут предложить уволиться по собственному желанию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вас могут сократить. При этом изначально вам предложат свободные вакансии. Если вы откажитесь, то последует увольнение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если произошло сокращение штата, то обязаны были уведомить за 2 месяца. Если есть другие вакансии, то обязаны предлагать все вакансии.

Здравствуйте!

В таком случае могут уволить в связи с сокращением штатов. Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Т.е.компания не обязана предоставить мне должность не ниже той, которую я сейчас занимаю. Верно?

Доброго вам времени суток. Безусловно это всё на усмотрение компании какую должность вам предоставить, тем более если нет этой должности которую вы хотите. Удачи вам и всего наилучшего.