Модно ли после приговора по статья 111 часть 2 написать по ст 82 об отсрочки наказания?

• г. Самара

Модно ли после приговора по статья 111 часть 2 написать по ст 82 об отсрочки наказания?

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право, но не во всех случаях эта отсрочка может быть предоставлена. Суд ее не обязан давать. Это только право суда, а не обязанность. Обжалуйте приговор в апелляции вместе со своим адвокатом. Ему виднее: есть шансы или нет. Но, просить надо было лучше в суде первой инстанции. Видимо, Ваш адвокат посчитал, что это бесполезно.

Но, в любом случае - пробуйте.

Здравствуйте! Нет, так как ст. 80 УК РФ не предусматривает отсрочку наказания осужденным по тяжким статьям. Состав преступления предусмотернный частью 2 ст. 111 УК РФ, относится к тяжким.

Здравствуйте.

Можете написать заявление об отсрочки отбывания наказания, если Вы беременны, или имеете ребенка в возрасте до четырнадцати лет, и наказание менее 5 лет.

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Удачи Вам.

Здравствуйте,

Написать Вы можете что угодно. Однако в Вашем случае ссылка на эту норму будет безосновательна, поскольку на тяжкие преступления она не распространяется, если Вы не беременны или не имеете грудного ребенка до 3 лет.