Дискриминация - почему я, как плательщик налогов, не могу получить вычет при покупке жилья у матери

• г. Рославль

Купил дом у своей матери, согласно договора купли - продажи с уплатой всех поборов, но по антинародному закону мне не положен налог. Вычет, а я такой же налогоплательщик, что это за дискриминация?

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет не положен по сделкам между близкими рлдственниками. Надо было заранее проконсультироваться, как оформить сделку, чтобы иметь возможность на получение вычета. Ст.105.1 Налогового кодекса.