Как правильно оформить переход дома обратно к бабушке и возможные налоговые вопросы

• г. Чита

Год назад я у родной бабушки купила дом по договору купли продажи сейчас бабушка просит вернуть ей обратно дом, я согласна как мне лучше сделать договор дарения, или опять куплю продажу оформлять, и нужно мне будет платить налог? Спасибо Наташа!

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения будет лучшим вариантом. Поскольку с имущества переходящего в порядке наследования или дарения налог не взимается