Понимаете, у нас пока ещё нет подключения к интернету, вы бы не могли помочь с этим?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

НА прошлой неделе разместил объявление на сайте avito.ru о компьютерной помощи (настройка компьютеров, прокладка сетей, ремонт и настройка периферийных устройств) с целью подработки.

Через 3 дня после подачи объявления мне позвонили:

- Здравствуйте, А.?

- Да!

- Я по объявлению, меня зовут Денис.

- да, что вас интересует

- вы компьютеры настраиваете?

- да конечно, что именно вам нужно?

- дело в том, что я работаю в кафе которое недавно открылось, и для работы бухгалтера необходима помощь в установке программы 1 С, вы сможете помочь?

- а вы уже приобрели лицензионную копию данной программы?

- понимаете, такая ситуация, наше начальство не выделяет таких денег на приобретение лицензионного ПО.

- и что вы от меня хотите?

- вы случайно не устанавливаете левые копии?

- нет, я с 1 С вообще стараюсь не сталкиваться!

- а подскажите где можно достать не лицензионную копию?

- я не знаю, в интернете поищите! Там всего полно!

- понимаете, у нас пока ещё нет подключения к интернету, вы бы не могли помочь с этим? Мне начальник сказал, любым способом установить эту программу до понедельника, иначе уволит. Я заплачу вам 4000 руб.

И тут я (без задней мысли) согласился, так как деньги очень нужны! Найти в интернете 1 С не составило особого труда. (любые конфигурации и версии, сколько душе угодно более 500000 страниц)

Договорились о встрече в воскресенье, являясь пунктуальным человеком, я приехал в оговоренное время, позвонил Денису, он просил подождать. Ждал я около 30 минут. Затем ко мне подошел молодой человек, сказал: Здравствуйте, Вы А.? да, я. Понимаете, начальник уехал, и ключ забрал от кабинета. Так что сегодня не получится! Извините пожалуйста! Давайте встретимся завтра! Хорошо. Завтра, так завтра.

На следующий день (а это был понедельник 01.08.2011) я приехал около 16:20, Денис меня встретил, и мы направились в кафе, устанавливать требуемые программы!

В процессе установки, пили кофе, разговаривали о разном, (ни каких подозрений Денис у меня не вызывал).

По его просьбе я установил платформу 1 С версии 7.7 для SQL (хотя и был удивлен данной просьбой, зачем в кафе SQL версия) установил нужные конфигурации (торговля+склад, Бухгалтерия предприятия, Упрощенная система налогообложения и зарплата и кадры) После чего мне было передано денежное вознаграждение в размере 4000 руб. И ТУТ НАЧАЛОСЬ...

Врываются 4 человека, размахивая удостоверениями сотрудников ОБЭП, со словами: Попался, контрольная закупка!

Я спокойно сказал: Все с вами понятно, достал из кармана переданные мне деньги и кинул на стол! Далее, акты изъятия, объяснительные, расписки о явке в случае вызова, полтора часа разговоров (мне сказали что до суда дело не должно дойти, заплатишь денег представителю 1 С около 20000 руб и типа все), и поехал я домой в расстроенных чувствах. 03.08.2011 я через знакомого узнал что на меня заводят уголовное дело, и процесс необратим!

Изымали не жесткий диск из компьютера, а весь системный блок, так как он принадлежал им же. Опечатывалось все бумажками с печатями, приклеивались они к пакетам с помощью клея-карандаша.

Стоимость 1 С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Комплексная поставка + ИТС USB, включая платформу 1 С: Предприятие 7.7; конфигурации «Бухгалтерия», «Зарплата и Кадры», «Торговля и Склад», «Комплексная конфигурация» и другие;

полный комплект документации для всех конфигураций;

лицензию на использование системы 1 С: Предприятие 7.7 на неограниченном количестве рабочих мест;

6 месяцев бесплатной подписки на ИТС;

ключ защиты для USB-порта.

78 000 руб.

По функциональным возможностям конфигурации, входящие в комплект 1 С:Комплексная поставка 7.7 ПРОФ, 1 С:Комплексная поставка 7.7 сетевая версия и 1 С:Комплексная поставка 7.7 для SQL, идентичны. Различия этих версий заключаются в возможности многопользовательского варианта работы и в различии возможных форматов хранения данных.

Согласно:

Федеральный Закон об оперативно-розыскной деятельности.

Ст 5

Органам (должностным лицам) , осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:

подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);

фальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности.

Федеральный закон О полиции ст 6 законность

3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.

4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

Программа 1 С и конфигурации мной были скачаны с сайта: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=49460#1 где все это представлено в готовом варианте и в открытом доступе!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В Вашем случае нужно срочно искать адвоката по работе с уголовными делами, к сожалению так наша полиция иногда работает.

Александр, стоимость услуг адвоката определяется индивидуально. Необходима очная консультация с адвокатом. Готов оказать помощь в решении Вашего вопроса.

Вы можете обратиться к нам в Правовой центр, на бесплатную консультацию.

Я так понимаю, Вы установили 1С или что-нибудь в этом роде по "заявке" третьих лиц, оказавшихся оперативными сотрудниками? Не факт, что указание на "провокацию" возымеет результат, суды и прокуратура предпочитают манкировать подобными вещами. Результат работы адвоката может быть разным, и не всегда зависеть от адвоката. Желательно знать, что именно Вы наговорили под протокол, как оформлялись действия оперативных сотрудников и много чего еще.

В данном случае,Вам нет необходимости в консультации юриста,Вам следует обратиться непосредственно к адвокату,который и будет представлять Ваши интересы в правоохранительных органах и суде. Можно ,конечно,поискать юриста в области автороского права,но чисто ради консультаций,а не представления Ваших интересов в правоохранительных органах,его просто не допустят в уголовный процес.

Года два тому назад ко мне подьезжали с подобным вопросом,парень установил какю то импортную программу,названия не помню,но что то из разряда фотошопа. А ситуация была примерно как у Вас "Контрольная закупка",не лицензионных програм. Основное,что мы сделали мы убедили следователя и прокурора,тогда еще надзирал за следствием,что без заявления правообладателя возбуждение уголовного дела не Законно. Вы нам предьявите заявление потерпевшей стороны,пусть он нам скажет,что ему причинен ущерб в такой то сумме,а мы может с ним мировое соглашение заключим.... Не знаю чем в оконцовке дело кончилось,больше не обращались и мне кажется оно просто "сдохло".