Как получить гражданство России для гражданина Молдовы?

• г. Обнинск

Добрый день! Я гражданка России, с мужем, гражданином Молдовы, в браке более 3 лет. 01.09.2017 г. муж получил РВП. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги для получения мужем гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку Ваш муж находится в официальном браке с Вами более 3-х лет, а Вы являетесь гражданкой РФ. то Ваш муж в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Поэтому, он может сейчас подать документы на получение ВНЖ и после этого на гражданство. Удачи и добра!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае ваш муж имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, сейчас ему нужно подать документы на ВНЖ. Всего Вам хорошего