Сдавал задним ходом чтобы припарковаться вдруг сзади на мое место заезжает машина и я ее стукнул кто виноват.

• г. Нижний Новгород

Сдавал задним ходом чтобы припарковаться вдруг с зади на мое место заезжает машина и я ее стукнул кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В данном случае вопрос вины должны решать сотрудники ГИБДД с учетом всех обстоятельств данного дела. Только лишь по Вашим показаниям сделать вывод нельзя.

Обычно виновен тот, кто допустил опасный маневр сдачи задним ходом, не убедившись в его безопасности.