Помощь в ситуации с незаконно установленным пристроем в купленной комнате общежития

• г. Уфа

Добрый день

Помогите мне как действовать в моей ситуации.

Купили комнату в общежитии в 2014 с документам купли-продажи все в порядке.

Сейчас выяснилось что пристрой установлен не законно, приставы просят снести его! Как быть в этой ситуации, бывшие хозяева сами установили пристрой.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Слишком мало информации для правильного ответа. Свидетельство на право собственности на эту пристройку у Вас есть?

Добрый день! Не понятно, почему приставы просят снести? Очевидно было решение суда о сносе самовольной пристройки? Уточните вопрос. Но если имеется решение суда и оно вступило в законную силу, то надо его исполнять.

Здравствуйте,

Значит скорее всего вы купили просто комнату без пристроя, пристрой при продаже никак учитываться не мог, если он установлен незаконно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Было 2 суда, оба не в нашу пользу. Свидетельство на право собственности имеется, все документы в порядке. Бывший хозяин как то смог продать нам эту комнату, что даже не возникло проблем.

Добрый день! В данном случае вам требуется обратиться с исковым заявлением к продавцу о расторжении договора купли-продажи недвижимости и возврате уплаченных денежных средств.

Здравствуйте,

Он вам продал просто комнату без указания пристроя в Документах... , просто по всей видимости работники БТИ не проверяли наличие пристроя и перепланировок

Желаю Вам удачи и всех благ!

А этот самовольный пристрой в технических и правоустанавливающих документах не отражён, получается? В таком случае, юридически вы купили только то, что указано в свидетельстве о регистрации. При сложившихся обстоятельствах если на что вы и можете рассчитывать, то попробовать взыскать с бывшего собственника часть денег, ту часть, которая пропорциональна стоимости незаконного пристроя.