Нужно ли заключение нотариуса для расписки о выплате алиментов с отсрочкой?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня муж просит отсрочку по выплате алиментов, но расписку требует сейчас на всю сумму, чтобы за ним не числилась задолженность. Я соглашаюсь с условием, что он мне пишет расписку на данную сумму (160000 руб), которую обязуется выплатить летом 2018 года. Нужно ли данную расписку заверять у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не стоит соглашаться на такую авантюру. Долг по алиментам не имеет срока исковой давности, долг по расписке - срок исковой давности - три года. Если в течение трех лет не взыщите (а Вы не взыщите долг по расписке - он и алиментов то не платил), то потом вообще ничего не получите.

Вы можете заключить соглашение с супругом на выплату алиментов, которое в обязательном порядке заверяется у нотариуса. ...Удачи...