Судьба семьи на весу - возможно ли получение квартиры в г. Лобня в ситуации с валютной ипотекой и снижением доходов?

• г. Москва

У меня валютная ипотека. Квартира приобретена в г.Лобня. Платить не можем, доходы упали в 4 раза. Банк квартиру заберёт. Семья из 4-х человек станет бомжами. Можем ли мы рассчитывать на получение квартиры в г. Лобня?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам нужно будет сразу же по месту регистрации написать заявление в администрацию района о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановки вас на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сможете обращаться в администрацию с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если по решению суда квартира будет реализована, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Спросить
Пожаловаться

И ждать 30 лет очереди? А где жить после выселения?

Спросить
Пожаловаться

Просите суд об отсрочке исполнения;

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

""Статья 54. Вопросы, разрешаемые судом при рассмотрении дела об обращении взыскания на заложенное имущество

3. По заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года в случаях, когда:

(в ред. Федерального закона от 11.02.2002 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

залогодателем является гражданин независимо от того, какое имущество заложено им по договору об ипотеке, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности;

предметом ипотеки является земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения.

(в ред. Федерального закона от 05.02.2004 N 1-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Определяя срок, на который предоставляется отсрочка реализации заложенного имущества, суд учитывает в том числе то, что сумма требований залогодержателя, подлежащих удовлетворению из стоимости заложенного имущества на момент истечения отсрочки, не должна превышать стоимость заложенного имущества по оценке, указанной в отчете независимого оценщика или решении суда на момент реализации такого имущества.

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 264-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Отсрочка реализации заложенного имущества не затрагивает прав и обязанностей сторон по обязательству, обеспеченному ипотекой этого имущества, и не освобождает должника от возмещения возросших за время отсрочки убытков кредитора, причитающихся кредитору процентов и неустойки.

Если должник в пределах предоставленного ему отсрочкой времени удовлетворит требования кредитора, обеспеченные ипотекой в том объеме, который они имеют к моменту удовлетворения требования, суд по заявлению залогодателя отменяет решение об обращении взыскания.

(в ред. Федерального закона от 11.02.2002 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартира в иппотеке. Банк продал квартиру с торгов, т.к не было возможности платить иппотеку. В квартире сделан копитальный ремонт. Могу ли я вернуть деньги вложенные в ремонт с новых владельцев квартиры.

Ситуация такая, есть квартира в ипотеке, по которой нет долгов, есть доля в другой квартире. Если я не смогу платить ипотеку, банк заберет только квартиру? Или долю тоже?

У меня ипотека валютная, сейчас долг перед банком вырос в 3 раза, платить нет возможности, приняла решение продать квартиру, банк дал добро, но проблема моя квартира на 30 процентов стоит меньше, чем мой кредит если перводить в рубли. Сотрудники банка на словах говорят что банк спишет разицу. Как не остаться без квартиры и с долгом перед банком.?

У меня валютная ипотека. Я пересталала платить за кредит так как в банке они мне отказали в у

У меня валютная ипотека. И банк подал на нас в суд и они теперь являются собстаенниками иоей квартиры, могу ли я еще сохранить свою квартиру.

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Квартира моя собственность если я под залог квартиры возьму деньги в банке и несмогу платить кредит у меня квартиру заберут а что будит с теми кто в этой квартире прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в 2007 году в ипотеку. В 2014 планируется погашение ипотеки и затем сразу продажа квартиры. Нужно ли будет платить 13 процентов налога? Свидетельство на квартиру с 2007 года но с обременением ипотека в силу закона. В квартире прописаны несовершеннолетние дети, но они не являются собственниками. Нужно ли получать разрешение органов опеки при продажи квартиры и в какой момент их можно выписать?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение