Девушка страдает от нелегального преследования парня уже год - возможно ли найти защиту в прокуратуре?

• г. Москва

Мою девушку тероризирует парень с которым она не имеет не каких отношений уже год. Преследует, следит, следит когда она дома. Ломиться в дверь. Сломал ручку дверную. Глазок. Пишет смс и звонит без остановки. В милицию писали. Не помогло уже 2 заявления. Идти в прокуратуру.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае напишите на него жалобу в прокуратуру, заодно и на полицию пожалуйтесь, что бездействуют. Всего доброго.

Да. Обращайтесь в орган надзирающий за деятельностью полиции для проведения проверки работы полицейских и принятия мер... Удачи...

Здравствуйте. Прокуратура не поможет, так как они не занимаются данными делами, отправят заявление снова в полицию. Звоните и подавайте заявление в полицию вновь и вновь. Когда нибудь примут меры. Иных методов нет.

Вам следует вызывать наряд полиции в случае. Если он будет продолжать попытки взлома двери, напишите заявление об угрозе жизни и здоровью, т.к. опасность реальная..