пожалуйста какие документы, кроме загранпаспорта, нужны чтобы отдохнуть с приёмным ребёнком за границей?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы, кроме загранпаспорта, нужны чтобы отдохнуть с приёмным ребёнком за границей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам нужно письменное разрешение от опеки и попечительстве на выезд ребенка за границу с вами Если Вы являетесь опекуном если Вы установили этого ребёнка то никакого разрешения вам не нужно.

Если вы официально являетесь родителем, то никакие. Возможно, если вы без второго родителя собираетесь заграницу, то нужно нотариально оформленное согласие второго родителя. Если едете вместе, то ничего не нужно

У нас есть договор о приёмной семье. Ребёнок не усыновлён.

Тогда смотрите ответ Юриста Юсуповой Диляры Радиковны. Она все верно сказала. Вам нужно взять письменное разрешения органа опеки и попечительства.

В таком случае - обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. От них нужно разрешение на выезд заграницу ст. 37 ГК РФ.