Правонарушение по КоАП и возможность сохранить право на управление авто при наличии инвалида в семье

• г. Ростов-на-Дону

Пристав ограничил мне право на управление авто за ИП по материальному ущербу, после я управлял авто и меня остановили сотрудники гаи и теперь будет суд по админ. Правонарушению по 17.17 коап. Скажите, в законе указано, что если на иждивении есть инвалид то могут не лишить этого права, скажите если у меня теща инвалид 2 группы и она прописана со мной по одному адресу она в данной ситуации может считаться иждивенцем? Или нет? Получится ли это? Я нигде не работаю, теща тоже.

Ответы на вопрос (3):

Теща у Вас пенсию получает по инвалидности и не может быть Вашим иждивенцем уже даже по этой причине. К тому же, Вы не работаете официально. Факт иждивения надо доказывать. А здесь нет никаких оснований.

Здравствуйте! Теща может являться членом семьи, но на Вашем иждивении не может находится, так как Вы не имеете источника дохода.

Здравствуйте! Думаю что в вашем случае шансов оспорить правонарушение нет ни каких тёщу сюда приписывать нет смысла совсем.