Нужно ли получать свидетельство о браке из архива для доказательства родства с отцом, если есть свидетельство о рождении и расторжении брака с фамилией мужа

• г. Санкт-Петербург

Мне надо доказать родство с отцом у меня есть св-во о рождении дальше на руках св-во о расторжении брака фамилия мужа осталась надо-ли св-во о браке в архиве брать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Вам не нужно брать свидетельство о заключении брака, да Вам его и не дадут. Вам нужно обратиться в о/ЗАГС по месту гос. регистрации брака и получить СПРАВКУ о заключении брака, которую и представите нотариусу.

С уважением,

Харченко О.В.