Можно ли дистанционно закрыть свое ООО?

• г. Санкт-Петербург

Как мне закрыть своё ООО через прокуратуру? СПб.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации прокуратура не занимается закрытием ООО, только если есть нарушения, то могут уголовное дело возбудить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А при чем здесь прокуратура? Прокуратура в РФ не занимается ликвидацией ООО, нет у нее таких полномочий Обратитесь к юристу.

Добрый день! К сожалению прокуратура Российской Федерации не наделена полномочиями по закрытию ООО, она является надзорным органом.

Закрыть вы можете, обратившись в налоговые органы с соответствующим заявлением согласно ст. 21 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.