Могут ли сотрудники МЧС выписать предписание на снос забора соседа, захватившего мой участок и препятствующего доступу к дому?

• г. Самара

Добрый день, могут ли сотрудники МЧС выписать предписание на снос забора, соседа, который пристроил свой забор к моему дому, тем самым захватив мой участок и препятствует доступ к дому?

Ответы на вопрос (6):

Такие вопросы решаются в судебном порядке на основании решения суда. МЧС тут не имеет оснований ничего сносить и решать данный вопрос. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток! Изложенные вами вопросы к компетенции МЧС не относятся, если забор соседа препятствует вам в пользовании вашим имуществом, то нужно обращаться в суд, всего хорошего!

А если и после суда сосед откажется убирать свой забор, что делать?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации получать лист и обращаться в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обращаетесь в суд об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом. Если добровольно не устранит препятствие, то после получения решения суда обращаетесь в ФССП для исполнения решения в принудительном порядке.

Здравствуйте, в таком случае принудительное исполнение будет осуществлять судебный пристав исполнитель.

Удачи вам и всего наилучшего