Несмотря на размер моей зарплаты, я вынужден платить 25 тыс в месяц за аренду квартиры, что существенно бьет по бюджету.

• г. Великий Новгород

Я на протяжении 3 лет после развода регулярно выплачивал БЖ 5 тыс р. в месяц по устному соглашению. Два месяца назад я переехал в Питер. Узнав об этом, она, решив улучшить свое материальное положение подала на алименты. Исходя из размера моей зарплаты она будет получать по 12500 в месяц. Это достаточно большая сумма для содержания ребенка. Со своей стороны она не тратит и 5 тыс., хотя, по закону оба родителя должны в равной степени содержать ребенка. Мои деньги она держит на своей сбер. Книжке, выделяя 3.5 тыс со своих на моего ребенка. И постоянно спихивая его бабушке (своей матери), так как родила второго. Обеспечивать ее безбедное существование и содержать ее второго ребенка я не хочу. Могу ли я уменьшить размер алиментов? Могу ли я добиться опеределния размера алиментов в твердой денежной сумме, так как моя зарплата меняется из месяца в месяц значительно?

Ответы на вопрос (1):

Можете предоставить сведения о расходах произведенных ежемесячно для уменьшения размера алиментов, или предоставив справку в которой не такая большая заработная плата!Если не получиться просите суд об открытии счета на ребенка и перечисляйте деньги туда, с последуещем отчетом матери о потраченных до копейки, в случае нарушения исполнения решения суда и не предоставления отчета о потраченных деньгах на ребенка имеете право ставить вопрос о нецелевом использовании алиментов и возврата потраченной на себя суммы