«Выплатила долг по коммуналке в 2016 году, а сейчас получила иск на сумму долга - что делать и законны ли действия перекупщика?»

• г. Мурманск

В 2016 году у меня образовался небольшой долг по коммуналке который я через определенное время выплатила. В этот период обанкротилась наша управляющая компания и нас передали в другую. Спустя четыре года мировой судья издает приказ о котором я узнаю через три месяца в котором по исковым требованиям частного лица, которое выкупило в 2016 году долги обанкротившейся компании в том числе и мои долг, требует по суду с меня сумму долга, которую я в свое время заплатила. Что в этом случае делать и на сколько действия перекупщика законны.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо взять в суде приказ под роспись после чего его можно отменить.

Добрый день. Суд должен выдать вам приказ.