Как получить свидетельство о смерти бабушки в другом крае и доказать свое родство без наличия ее документов

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, мне нужно свидетельство о смерти бабушки моей умершей мамы, она проживала в другом крае, мне нужно оно для натариуса, так как был договор дарения с ее стороны на меня. Фамилии у нас разные. Куда мне идти и как доказать родство с ней что бы получить свидетельство о смерти. Ее документов у меня нет никаких.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего проживания. ЗАГСе имеет право сделать запрос, если документы имеются, отправят по почте. Если же Документов нет вообще, то можно через суд установить факт родственных отношений.

Здравствуйте! Вам нужно получить свидетельство о рождении родителя (ребенка бабушки). Ели фамилию изменили по причине брака, то свидетельство о браке. Далее уже заказывайте свидетельство о смерти в отделе ЗАГС по месту регистрации акта о смерти.

Добрый день! Для начала Вам следует направить письменный запрос в органы ЗАГС по месту жительства умершей, такое заявление можно найти на сайте ЗАГС.

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо предоставить документы, подтверждающие родство. Это свидетельство о рождении Вас, Вашей матери, Вашей бабушки. Если менялись фамилии, то справки о смене фамилии, либо вступления в брак, либо о расторжения брака. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства за помощью. Всего доброго. Спасибо за обращение.