Как решить проблему большой просрочки по кредиту, когда банк требует оплатить половину суммы и оформить рассрочку, но у меня нет возможности выполнить это требование?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, у меня большая просрочка по кредиту в банке, сумма кредита 350000, они требуют оплатить половину, и оформить рассрочку, у меня нет такой возможности, как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите.

Ждите судов, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения размера неустойки

Потом можете просить в суде этом же рассрочку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Посылайте кредиторов в суд и уже там ходатайствуйте о предоставлении рассрочки. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности истек и банк может не рассчитывать на погашение долга. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!