Хотела бы спросить через какое время после подачи заявления на алименты их начнут выплачивать.

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Хотела бы спросить через какое время после подачи заявления на алименты их начнут выплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Алименты присуждаются с момента обращения в суд

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если подали в приставы, то они должны направить по месту работы должника.\Значит 1-1, 5 месяца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если подали в приставы, то они должны направить по месту работы должника.\Значит 1-1, 5 месяца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Алименты будут взыскивать после того, как будет предъявлен судебный приказ или исполнительный лист судебному приставу.

Здравствуйте. Если Вы только подали заявление в суд, может пройти минимум месяца 2, при условии, что у ответчика официальный заработок.