Вопрос наследования квартиры - мужу или ребёнку?

• г. Калининград

Здравтвуйте. У меня есть в собственности квартира... Если меня не станет то кому перейдёт она по наследству. Мужу или ребёнку? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации =и мужу и ребенку в равных долях

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях.

Добрый день! После вашей смерти наследниками первой очереди по закону является супруг, дети и родители умершего. Все наследники первой очереди получат наследство в равных долях.

Доброго времени суток, Мария!

Вы можете оформить завещание.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте

Мужу и ребёнку, так как оба являются наследниками первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Если не будет завещания, то квартиру в равных долях наследуют муж, ребёнок и родители (если живы).

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.