Написала заявление на мужа на 15 суток его не забрали что дальше будет.

• г. Суздаль

Написала заевления на мужа на 15 суток его не забрали что дальше будет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вопрос не конкретизирован. Если Вы написали заявление на неправомерное поведение мужа, то в отношении него был быть составлен административный протокол, в случае установления правонарушения. В качестве меры наказания может быть назначен адм. штраф, а не только адм. арест.

Здравствуйте, Надежда, мало информации в вашем вопросе, необходимо детально описать вашу ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Квалификация действий мужа зависит от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью.

После написания заявления в полицию Вам будет выдано направление на медицинское освидетельствование для установления степени тяжести вреда здоровью. Дознавателем будет проведена проверка по Вашему заявлению, будете опрошены Вы, Ваш супруг, и иные свидетели. Затем полиция передает материал мировому судье, от которого Вы получите постановление о приведении заявление в соответствии с требованиями закона. Для этого Вам необходимо будет обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности супруга в мировому судье. Если Вы передумаете привлекать мужа к ответственности, то можете не обращаться с подобным заявлением. Мировым судьей будет вынесено постановление об отказе в принятии заявления. Но в течение 2 лет Вы можете обратиться с подобным заявлением. Либо, если после обращения с заявлением Вы примиритесь, то будете вправе прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату для постановления приговора.