Сотруднику, ошибочно включившему клиента в созаемщики, грозит судебное разбирательство

• г. Горно-Алтайск

Работала в Банке, уволили по сокращению. Через год выявили что бывший сотрудник ошибочно включил клиента созаемщиком по ипотеке. Вернуть, убрать из созаемщика не возможно. Этот клиент подал в суд Банк. Что будет бывшему работнику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте самому сотруднику бывшему уже ничего не будет потому что максимум что могли сделать это наказать его в дисциплинарном порядке а он сейчас уже уволен Спасибо за ваше обращение.

А если в деле заемщика ипотеки имеются документы созаемщика при этом созаемщик в договоре отсутствует, и подпись имеется только в анкете на оформление кредита, в котором подпись не соответствует подписи созаемщика (это получается подделка подписи) в этом случае что будет?

Ничего не меняет. Деньги фактически получены заемщиком. А созаемщик, если считает, что за него все подделали, может обратиться в суд о признании сделки недействительной, восстановить 3 года исковой давности на подачу иска, если они прошли, на тм основании, что только сейчас узнал о нарушении своих прав. Но это вопрос не меняет - в этом случае обе стороны должны все вернуть.