Влияет ли судебное решение по иждивению второго ребенка на снижение алиментов на детей из первого брака?

• г. Корсаков

Является ли основанием снижение алиментов на детей от первого брака, если - Судебным решением на моем иждивение 2 ребенка моей второй супруги?

Ответы на вопрос (4):

Если дети не являются вашими, либо вы их не усыновили/удочерили, то нет.

Добрый день.

Это такое не простой вопрос! Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

В соответствии с законом основаниями для изменения размера алиментов является изменение семейного и материального положения сторон. Статья 119 семейного кодекса.

Добрый день!

Если дети вашей второй супруги являются и вашими детьми, то да, суд может это учесть, если же это дети не ваши, то нет, так как у них есть родители (мать, которая должна получать на содержание детей алименты с их отца).