Возможно ли возместить отцу сумму операции, проведенной ребенку, если он не проживает с нами?

• г. Северск

Я делала операцию ребенку, отец с нами не живёт, можно как то с него тоже возместить сумму операции, если да, то как и какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не инвалид, то вряд ли что сможете с него по суду потребовать. Это только его добрая воля. Договаривайтесь. А больше никак не получится.

Закон допускает взыскании дополнительных расходов, если ребёнок тяжело болен. Для этого нужно обращаться в суд с таким исковым заявлением.