Может ли пострадавший в ДТП подать иск в суд о возмещении морального ущерба одновременно с передачей материалов из ГИБДД..

• г. Москва

Может ли пострадавший в ДТП подать иск в суд о возмещении морального ущерба одновременно с передачей материалов из ГБДД..

Ответы на вопрос (3):

В любое время после получения справки из ГИБДД

Может но только в районый суд в порядке иска . а не в административном деле.

Исковое заявление о компенсации морального вреда здоровью, причиненному в результате ДТП, может быть подано как в процессе рассмотрения уголовного дела, так и отдельным иском в порядке гражданского судопроизводства.