Возможность получить пенсию по инвалидности в Москве при постоянной регистрации в Люберцах

• г. Москва

Я оформляю инвалидность ребенку, мы постоянно зарегестрированы в Люберцах, а временная регистрация у нас в Москве. Помогу ли я получать пенсию по инвалидности из Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Назначение пенсии производится по месту жительства, в случае переезда возможно получение пенсии по новому месту жительства или месту пребывания (т.е. по месту временной регистрации).