Хозяин говорит что если страховка не покроет ущерб он обратиться в суд. Возможен ли такой вариант, мои действия?

• г. Пыть-Ях

Здавала назад задела машину, у нас никаких повреждений у них царапина. Вызвали ДПС. Хозяин говорит что если страховка не покроет ущерб он обратиться в суд. Возможен ли такой вариант, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин автомобиля должен обратиться к оценщику для определения размера страхового возмещения. Одновременно обратиться в свою страховую компанию по поводу страховой выплаты. Если страховой выплаты будет недостаточно, хозяин либо обратиться в суд, либо договаривайтесь с ним мирно, без суда.