Работодатель обвиняет бывшего бухгалтера в краже денег - что делать и что ждать от расследования ОБЭП?

• г. Лакинск

Работала на предприятии бухгалтером уволилась прошло уже 1.5 года, но работодатель посчитал что я у него украла деньги (я выписала себе под отчет и отчиталась). Он подал заявление в ОБЭП спустя 1.5 года том что я присвоила его деньги и требует вернуть. Правомерно ли его действия? И как мне поступить в данной ситуации? Как долго ОБЭП ведет свое расследование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте сотрудники полиции могут проводить материалы проверки очень длительно например составлять промежуточный отказные материалы а затем они отменяются прокуратуры района и возвращается на дополнительную проверку и у них снова есть срок на дополнительную проверку и так бесконечно поэтому вам нужно написать жалобу в прокуратуру района что вас длительные неприязненные отношения с работодателем сложились и описать всю ситуацию Чтобы ничего не брали.