Или Горсуд был обязан не возвращая дела, просто сделать соответствующий запрос в районный суд?

• г. Санкт-Петербург

Имел ли право Городской суд оставить кассационную жалобу без рассмотрения и вернуть дело в районный суд по причине того, что районный судья не рассмотрел мои замечания на протокол судебных заседаний. Или Горсуд был обязан не возвращая дела, просто сделать соответствующий запрос в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Районный суд восполнив все недоделки уголовного дела обязан снова отправить в Гор.суд жалобу для рассмотрение по существу.