Скажите может ли муж подать на раздел имещаства иоли как то отсудить, забрать жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пож. после развода прошло уже около 5 лет. скажите может ли муж подать на раздел имещаства иоли как то отсудить, забрать жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Викторовна. Если жилое помещение приобреталось Вами в период брака, оформлено только на Вас, после развода муж выписался и по данному адресу не проживал, требований о разделе имущества не выдвигал, то в этом случае право требовать раздела имущества по суду имеет, но Вы вправе заявить суду об истечении срока исковой давности, определенном Семейным кодексом РФ в три года. Желаю всего доброго.