Как узнать о владельце ТС, передавшем свой автомобиль водителю, который стал виновным в ДТП с моим авто, но не имеет водительского удостоверения и скрывает наличие или отсутствие полиса ОСАГО?

• г. Москва

КАк я могу привлечь владельца ТС,передавшему свой автомобиль водителю, который при ДТП с моим авто является виновным (не имеющем даже водительского удостоверения!), но полис ОСАГО у владельца либо отсутствует на момент ДТП, либо он его умышленно скрывает. По сведениям инспектора у него только КАСКО на ТС.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вечер. Уважаемая Галина в данном случае никто не мешает, через суд взыскать с владельца автомобиля нанесённый вам ущерб.

А поточнее, что значит не мешает?

Здравствуйте. Это значит, что ответчиками по Вашему иску о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, будет тот водитель, и владелец автомобиля, передавший руль невписанному в страховку человеку.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.