Проблемы с ребенком-подростком - отказ возвращаться домой и предложение передать опекунство сестре. Как действовать и есть ли угроза лишения родительских прав?

• г. Смоленск

Здравствуйте. У меня проблема с ребенком-подростком. Он поругался с нами (родителями), собрал вещи и ушел в квартиру к сестре. Назад возвращаться отказывается. Инспектору ПДН (состоит на учете за административное правонарушение) наговорил про нас кучу небылиц: не кормят, не одевают и т.д. Инспектор настаивает на передачу опекунства сестре ребенка. Что нам делать?

Могут ли нас лишить родительских прав? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала могут требовать ограничения вас в родительских правах. Однако, такое решение принимает только суд.

Удачи вам и всего наилучшего