Меня укусила собака, на глазах у хозяина, он бездействовал. На руке рваная рана. Как наказать? Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня укусила собака, на глазах у хозяина, он бездействовал. На руке рваная рана. Как наказать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд о компенсации материального и морального вреда. Также возможен штраф, т.к. собака без привязи и намордника.