Как продать долю в участках без выделения через суд в Московской области?

• г. Тверь

Здравствуйте! Нужна помощь.

По наследству мне досталось 1/4 доля двух участков (первый 606 кв.метров, второй 600 кв.м.). Участки находятся в Московской области. Свою долю зарегистрировала в МФЦ. До вступления в наследство один участок был отмежеван, второй нет.

Другой собственник конфликтый человек, на контакт не идет. Я так понимаю, что выкупать не намерен.

Мой вопрос такой. Свою долю хотелось бы продать. Но как все сделать не имею представления. Продавать можно ли на данном этапе без выделения доли? Или нужно выделить ее ее через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Это его право.

Доброе утро!

Если вы вступили в наследство на 1/4 часть земельного участка и зарегистрировали свое право, то в дальнейшем вы письменно заказным письмом уведомляете другого собственника о преимущественном праве выкупа. Если ответа не последует, то вы через суд выделяете в натуре свою долю и продаете ее. Обращайтесь.