Как продать долю несовершеннолетней дочери в квартире без выделения другого жилья?

• г. Барнаул

Я и моя дочь 15 л живём в квартире, которая принадлежит моей маме, мы прописаны в ней, по наследству досталась доля по 1/6 в другой квартире, я хочу продать доли свою и дочерену в той квартире которая досталась по наследству, т.к мы там не живём там другие собственники продивают" там они копят долги по комуннальным. Как продать долю дочери несовершеннолетней, без выделения в другом жилье доли,. Нет возможности выделить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Татьяна. Продать долю несовершеннолетней дочери Вы можете только с согласия органов опеки и попечительства. Без выдела доли в другом жилье такое согласие могут не дать.

Добрый день! Без выделения несовершеннолетней доли в другом жилом помещении Вы однозначно никак не сможете продать долю ребенка - органы опеки разрешение не дадут.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Только с разрешения органа опеки и попечительства. Если нет возможности выделить долю, возможно их устроит открытие счета на имя несовершеннолетней. Всего доброго.

Без согласия органов опеки продать долю дочери невозможно. Вы можете аргументировать продажу что не имеете возможности содержать жилье, что другие собственники не оплачивают коммунальные, что Вы предоставили дочери место жительства по своей регистрации, что деньги от продажи доли Вы обязуетесь положить на расчетный счет дочери и т.д... Полагаю оснований отказать у органов опеки нет.

Напишите заявление в органы опеки и просите у них согласие, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Я и моя дочь 15 л живём в квартире, которая принадлежит моей маме, мы прописаны в ней, по наследству досталась доля по 1/6 в другой квартире, я хочу продать доли свою и дочерену в той квартире которая досталась по наследству, т.к мы там не живём там другие собственники продивают" там они копят долги по комуннальным. Как продать долю дочери несовершеннолетней, без выделения в другом жилье доли,. Нет возможности выделить.

Подать иск о принудительном выкупе доли, но та сторона будет эту долю платить или нет, вот вопрос.