Возможно ли получить гражданство РФ через отчима, если ношу фамилию матери?

• г. Москва

Добрый день. Мой отчим гражданин РФ,могу ли я получить гражданство РФ через него - он женился на моей маме 25 лет назад и живем одной семьей уже 30 лет, но я ношу девичью фамилию по моей матери.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток!

Если он не усыновлял Вас через суд, то он не будет являться родственником потвосзодящей линии и упрощенной системы получения гражданства РФ соотвественно тоже не будет.

А мама, что не гражданин РФ?

Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае если отчим Вас не усыновлял через суд, то к родственникам он не будет относится и соответсвенно упрощенной системы получения гражданства РФ у Вас не будет. Всего Вам хорошего