Сирота с тремя детьми оказалась в сложной ситуации - течь, плесень и тараканы в новой квартире. Какие варианты решения проблемы и возможно ли получить другое жилье?

• г. Чебоксары

Я как сирота получила квартиру, на первый взгляд квартира мне понравилась, но весной по всей квартире начала течь крыша, появилась плесень и тараканы. Что мне делать? У меня трое детей. Могут ли мне поменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно предъявлять письменную претензию в Управляющую компанию, а также к застройщику (если новостройка), а так в администрацию города.

Другую предоставить обяжет суд, если данная квартира будет признана непригодной к проживанию. Тараканов можно вывести, а по поводу плесени нужно обращаться в УК, в Роспотребнадзор и т.д.